IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

709мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Полиция: Машина из кортежа губернатора Приангарья незаконно использовала спецсигналы

Полиция: Машина из кортежа губернатора Приангарья незаконно использовала спецсигналы

Проверка полиции Иркутской области по факту пересечения машинами кортежа губернатора Приангарья двойной сплошной на улице Ленина в Иркутске показала, что водитель автомобиля Lexus незаконно использовал световые и звуковые спецсигналы.

Проверка полиции Иркутской области по факту пересечения машинами кортежа губернатора Приангарья двойной сплошной на улице Ленина в Иркутске показала, что водитель автомобиля Lexus незаконно использовал световые и звуковые спецсигналы, сообщается 23 сентября на сайте ГУ МВД России по региону.

Кортеж губернатора Иркутской области Сергея Левченко из нескольких машин 21 сентября пересёк две cплошные линии разметки на улице Ленина в спешке на выставку художника Никаса Сафронова, которая открывалась в Художественном музее. В отношении водителя проводится служебная проверка аппаратом губернатора.

Как говорится в сообщении, водитель Lexus нарушил правила дорожного движения при пересечении двойной сплошной, а также используя проблесковый маячок без соответствующего разрешения. При этом, по данным полиции, водитель второй машины – Mercedes – не нарушал ПДД, действуя в рамках пункта 3.1 правила, в котором указано, что водители транспортных средств со включенным проблесковым маячком синего цвета могут отступать от требований знаков и разметки, выполняя неотложное служебное задание.

Водитель Lexus оштрафован, санкция статьи предусматривает штраф в размере от 1 до 1,5 тысячи рублей. Кроме того, материалы, связанные с использованием спецсигнала будут переданы в суд. Санкции статьи «Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов» Кодекса об административных правонарушениях предусматривают лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет с конфискацией спексигнала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем