IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия СК передал в суд дело об изнасиловании подростка дедом и его другом в Усолье-Сибирском

СК передал в суд дело об изнасиловании подростка дедом и его другом в Усолье-Сибирском

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области передало в суд уголовное дело об изнасиловании 15-летней девочки её неродным дедом и его другом в городе Усоле-Сибирском в июне 2016 года.

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области передало в суд уголовное дело об изнасиловании 15-летней девочки её неродным дедом и его другом в городе Усоле-Сибирском в июне 2016 года, сообщили ИА «БайкалПост» 3 ноября в пресс-службе ведомства.

42 и 57-летний мужчины обвиняются в совершении преступления по статьям «Изнасилование несовершеннолетней» и «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней». Максимальное наказание, предусмотренное обеими статьями, - лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

По версии следствия, ранее судимый 57-летний усольчанин 14 июня заманил свою неродную внучку в микроавтобус и увёз в район бывшего профилактория «Утёс». Там он и его друг изнасиловали подростка под угрозой смерти. Известно, что 57-летний усольчанин в 1986 году был приговорён к смертной казни за изнасилование и убийство, однако из-за введения моратория ему изменили наказание – он провёл в колонии 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем