IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Здание бывшего иняза горело в ночь на 19 ноября в Иркутске

Здание бывшего иняза горело в ночь на 19 ноября в Иркутске

Здание бывшего филиала Московского государственного лингвистического университета горело в ночь на 19 ноября в Иркутске, трое граждан КНДР госпитализированы с отравлением угарным газом.

1 из 2

Здание бывшего филиала Московского государственного лингвистического университета горело в ночь на 19 ноября в Иркутске, трое граждан КНДР госпитализированы с отравлением угарным газом, сообщили ИА «БайкалПост» 19 ноября в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о пожаре поступило дежурным в 2.38 – на втором этаже четырёхэтажного здания загорелся спортивный зал. На момент прибытия пожарных из окна на втором этаже валил чёрный дым. Пламя удалось ликвидировать в 2.54, в результате сгорели спортзал и бытовые помещения на общей площади в 70 квадратных метров.

«В ходе разведки и тушения пожара в спортзале на втором этаже были спасены трое граждан КНДР, личность и социальное положение устанавливается. Бригадой скорой медицинской помощи госпитализированы в токсикоцентр с диагнозом отравление угарным газом», - говорится в сообщении.

Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Учёный совет МГЛУ в мае ликвидировал филиал в Иркутске. Решением Минобрнауки здание было передано Иркутскому государственному университету в сентябре. Вуз создал институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации на базе филологического факультета и иняза, однако пока студенты учатся в пяти различных корпусах ИГУ – переезд в бывший иняз был запланирован не ранее ноября 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем