IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия 4 жителя Приангарья предстанут перед судом за серию краж домашнего скота

4 жителя Приангарья предстанут перед судом за серию краж домашнего скота

Следователи передали в суд материалы уголовного дела в отношении четверых жителей Иркутской области, подозреваемых в краже и забое домашнего скота и причинении тем самым потерпевшим ущерба на сумму более 3 миллионов рублей.

Следователи передали в суд материалы уголовного дела в отношении четверых жителей Иркутской области, подозреваемых в краже и забое домашнего скота и причинении тем самым потерпевшим ущерба на сумму более 3 миллионов рублей, сообщается 10 января на сайте ГУ МВД России по региону.

Установлено, что 46-летний житель Иркутска для получения дохода создал группу, в состав которой привлёк пятерых жителей разных районов области в возрасте от 24 до 29 лет. Среди них есть те, кто был ранее судим за имущественные преступления. По версии следствия, с июля 2015 года по январь 2016-го фигуранты крали крупнорогатый скот и лошадей, забивали их, используя огнестрельное и холодное оружие. Кражи происходили на территории Иркутского, Эхирит-Булагатского, Боханского, Баяндаевского и Качугского районов. В частности, была похищена породистая лошадь, стоимость которой оценивается в сумму около 300 тысяч рублей.

Подозреваемые были задержаны в январе — феврале 2016 года. По фактам краж было возбуждено 22 уголовных дела, которые потом объединены в одно производство.

Как говорится в сообщении, в декабре 2016 года два участника группы, которые сотрудничали со следствием, были признаны виновными в совершении преступлений и получили длительные сроки лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем