IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Предварительной причиной пожара на полигоне ТБО под Иркутском стал поджог

Предварительной причиной пожара на полигоне ТБО под Иркутском стал поджог

Сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, комментируя причины пожара на полигоне твёрдых бытовых отходов под Иркутском, сообщил, что предварительной причиной возгорания стал поджог.

Сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, комментируя корреспонденту ИА «БайкалПост» 16 января причины пожара на полигоне твёрдых бытовых отходов под Иркутском, сообщил, что предварительной причиной возгорания стал поджог.

Пожар на полигоне МУП «Спецавтохозяйство» случился вечером 13 января. По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, его площадь составила около 3,2 тысячи квадратных метров. В мэрии Иркутска сообщили, что музей из мусора в результате возгорания не пострадал.

Дознаватели, ориентируясь на свидетельские показания, предварительно пришли к выводу, что пожар возник в результате занесения открытого источника огня неустановленными лицами. По информации очевидцев, на свалке действовало сразу четыре очага возгорания.

«По словам работников предприятия, очаги находились с разных сторон. Наша пожарная лаборатория сейчас изъяла вещественные доказательства. Их было сложно установить, так как там во время пожара работали бульдозеры, которые делали противопожарные разрывы. Тем не менее есть моменты, по которым можно сказать, что поджог стал причиной пожара», - сообщил собеседник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем