IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Суд отстранил от должности обвиняемого по делу о «Боярышнике» полицейского

Суд отстранил от должности обвиняемого по делу о «Боярышнике» полицейского

Ленинский районный суд Иркутска 18 января отстранил от должности начальника отдела участковых уполномоченных отдела полиции №4 городского управления МВД РФ Дениса Черемисина, который обвиняется в халатности в связи с массовым отравлением концентратом для ванн «Боярышник» с метанолом и находится под подпиской о невыезде, сообщает ИА «Интерфакс».

«Суд постановил на период предварительного следствия и суда отстранить Черемисина от занимаемой должности. Ему назначено пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения РФ – 10,7 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

По данным информагентства, ходатайство следователя было удовлетворено несмотря на то, что представитель прокуратуры его не поддержал.

На момент публикации новости комментарий пресс-службы Ленинского районного суда получить не удалось.

Суд 13 января отказал в аресте Черемисина, уголовное дело в отношении которого было возбуждено по статье «Халатность». По версии следствия, в январе — декабре 2016 года Черемисин не организовал надлежащим образом работу участковых уполномоченных полиции на административных участках, обслуживаемых отделом полиции № 4. В результате в одном из торговых павильонов была продана спиртсодержащая жидкость под видом «Боярышника», в которой содержался метанол.

Также в халатности подозреваются замглавы Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов и заместитель министра имущественных отношений региона Евгения Нефедова. В январе оба подозреваемых были отстранены от должностей.

Всего по уголовному делу, возбуждённому из-за массового отравления суррогатов в Иркутске и смерти 76 человек, проходят 22 человека. В отношении восьми человек избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девяти — домашнего ареста, пятерым — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем