IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Осуждённый в Ангарске подозревается в убийстве сокамерника

Осуждённый в Ангарске подозревается в убийстве сокамерника

Осуждённый на 14 лет за покушение на убийство и разбойные нападения в городе Ангарске подозревается в убийстве своего сокамерника.

Осуждённый на 14 лет за покушение на убийство и разбойные нападения в городе Ангарске подозревается в убийстве своего сокамерника, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе ГУФСИН по Иркутской области.

Газета «Время» 22 января сообщала, что осуждённый находился в следственном изоляторе, так как обжаловал приговор. 17 января к нему в камеру поместили мужчину, который, по информации источника издания, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он напал на осуждённого, тот, защищаясь, убил мужчину.

Как пояснили ИА «БайкалПост» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по региону, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью, повлёкшего смерть потерпевшего», максимальное наказание по которой – до 15 лет лишения свободы. При этом, пояснил собеседник агентства, следователи не исключают, что уголовное дело может быть переквалифицировано, так как подозреваемый заявляет, что защищал себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем