IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Полиция задержала нетрезвого водителя квадроцикла, устроившего погоню по Усть-Илимску

Полиция задержала нетрезвого водителя квадроцикла, устроившего погоню по Усть-Илимску

Экипаж дорожно-патрульной службы задержал нетрезвого водителя квадроцикла, устроившего погоню по улицам города Усть-Илимска Иркутской области.

Экипаж дорожно-патрульной службы задержал нетрезвого водителя квадроцикла, устроившего погоню по улицам города Усть-Илимска Иркутской области, сообщается 14 февраля на сайте ГУ МВД России по региону.

Погоня произошла вечером 13 февраля. Сотрудники ДПС во время дежурства на улице Энгельса заметили квадроцикл, который ехал по второстепенной дороге вдоль гаражных боксов и создавал помехи транспорту. Полицейские поехали за ним и потребовали у водителя остановиться, но тот проигнорировал требование и, прибавив скорость, попытался скрыться между гаражами, а затем выехал на городские улицы. На все дальнейшие требования полиции остановиться, владелец квадроцикла не реагировал, создавая аварийные ситуации на дороге.

Водителя удалось задержать только после 15 минут преследования. Им оказался 28-летний житель Усть-Илимска. Проведённое медицинское освидетельствование показало, что он находится в алкогольном опьянении.

В отношении молодого человека возбуждено административное производство за грубые нарушения правил дорожной безопасности. Его материалы направлены в суд для принятия правового решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем