IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СМИ: Избитый школьник в Приангарье напоминал «кусок живого мяса», когда попал в больницу

СМИ: Избитый школьник в Приангарье напоминал «кусок живого мяса», когда попал в больницу

ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на очевидцев 11 апреля сообщает, что школьник, над которым издевались подростки в Боханском районе Иркутской области был похож на «кусок живого мяса», когда его привези в больницу.

ИА «ИркутскМедиа» со ссылкой на очевидцев 11 апреля сообщает, что школьник, над которым издевались подростки в Боханском районе Иркутской области был похож на «кусок живого мяса», когда его привези в больницу.

СК возбудил уголовное дело в отношении двоих 14-летних подростков по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». По версии следствия, 7 апреля подозреваемые совершили с 13-летним мальчиком насильственные действия сексуального характера, после чего нанесли ему телесные повреждения. Об этом узнала бабушка пострадавшего мальчика, которая заявила в полицию. Подозреваемые задержаны и помещены под домашний арест. Также СК проверит работу инспекторов по делам несовершеннолетних.

«Я нахожусь на дневном стационарном лечении в нашей больнице. Когда я пришла на процедуры, как раз привезли этого мальчика. Я помогала медсёстрам его мыть. Он был избит, видимо, над ним издевались и изрезали ему пах. Лежит сейчас просто кусок живого мяса, его даже ещё не оперировали», - процитировало агентство местную жительницу.

По информации агентства, родители учеников местной школы против того, чтобы подозреваемы в насильственных действиях подростки ходили в школу, однако, по словам директора, «они обязаны их обучать». Кроме этого, местная жительница заявила, что люди написать коллективное заявление с просьбой изолировать подростков от жителей села, так как они неоднократно избивали детей, воровали.

Кроме этого, сообщает «ИркутскМедиа» со ссылкой на депутата думы Боханского района Владимира Вегеру, опекуны пострадавшего мальчика намерены обжаловать решение суда, который вынес решение о домашнем аресте подростков.

«Сход собирался. Двоих мальчиков отпустили под домашний арест, а пострадавший сейчас находится в больнице в удовлетворительном состоянии. Пока никаких мер приниматься думой не будет. Идёт следствие. Мальчики ходят в школу, почему родители и возмущаются. Они просили о заключении под стражу, но суд вынес решение о домашнем аресте. Опекуны будут подавать апелляцию», — пояснил информагентству Вегера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем