IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Уголовное дело возбуждено на мужчину, допустившего издевательства над дочкой в Приангарье

Уголовное дело возбуждено на мужчину, допустившего издевательства над дочкой в Приангарье

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело, допустившего издевательства над 10-летней дочерью в Усолье-Сибирском.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело, допустившего издевательства над 10-летней дочерью в Усолье-Сибирском, сообщается 14 апреля на сайте ведомства.

СМИ в начале апреля сообщили, что мачеха довела до крайнего истощения свою 10-летнюю падчерицу в Усолье-Сибирском. Ребёнок попал в реанимацию. О состоянии девочки сообщила учительница одной из школ города, которая приходила в девочке домой. После выписки из больницы ребёнка отправили в социально-реабилитационный приют. По информации прессы, отец устранился от воспитания девочки.

Уголовное дело возбуждено по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 3 лет.

По версии следствия, мужчина жестоко обращался с дочерью, переложил на мачеху ребёнка обязанности по воспитанию девочки, допустил, что ребёнка систематически лишали пищи и запирали в комнате в качестве наказания.

Подозреваемый лишён родительских прав. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении супруги подозреваемого - опекуна девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем