IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Житель Новосибирска предстанет перед судом за перевозку нелегального алкоголя в Иркутск

Житель Новосибирска предстанет перед судом за перевозку нелегального алкоголя в Иркутск

Житель города Новосибирска предстанет перед судом за попытку перевезти из Пензы в Иркутск около 40 тысяч бутылок нелегального алкоголя.

Житель города Новосибирска предстанет перед судом за попытку перевезти из Пензы в Иркутск около 40 тысяч бутылок нелегального алкоголя, сообщалось на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области.

Установлено, в июле 2016 года безработный 33-летний житель Новосибирска на своём грузовом автомобиле пытался перевезти в Иркутск немаркированную алкогольную продукцию. На дороге в Татарском районе его задержали сотрудники полиции. Мужчина предъявил документы, из которых следовало, что он перевозит строительные смеси. При осмотре обнаружено и изъято около 40 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции известных торговых марок стоимостью свыше 1,5 миллиона рублей.

Экспертиза установила, что жидкость в бутылках - это водо-спиртосодержащая смесь с содержанием этилового спирта менее 35% и не соответствующая установленным требованиям ГОСТа. С обвиняемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 171.1 УК РФ «Перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершённая группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Её санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем