IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК заподозрил воспитательницу детского сада из Ангарска в истязании воспитанников

СК заподозрил воспитательницу детского сада из Ангарска в истязании воспитанников

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада №71 города Ангарска по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица».

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада №71 города Ангарска, выложившей в соцсети фото ребёнка с заклеенным скотчем ртом, по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица», сообщается 20 мая на сайте ведомства.

Фото ребёнка в соцсетях обнаружили инспекторы по делам несовершеннолетних. Сейчас полиция выясняет, были ли подобные эпизоды в практике педагога ранее. Руководство детского сада №71 Ангарска уволило воспитательницу.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Как говорится в сообщении, в беседе со следователями женщина объяснила, что хотела создать тишину, чтобы прочитать детям сказку, для этого она заклеила рот себе, а дети сами последовали её примеру. Эту версию проверят следственным путём.

«Следствие установит все объективные обстоятельства произошедшего. Однако уже сейчас очевидно, что подобные методы работы с детьми недопустимы и не имеют ничего общего с воспитательной деятельностью. В рамках расследования также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших произошедшее. Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем