IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

725мм 31%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия 25-летний житель Вихоревки получил 5 лет колонии за участие в сбыте наркотиков

25-летний житель Вихоревки получил 5 лет колонии за участие в сбыте наркотиков

Суд приговорил 25-летнего жителя города Вихоревка Братского района Иркутской области к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за участие в сбыте синтетических наркотиков.

Суд приговорил 25-летнего жителя города Вихоревка Братского района Иркутской области к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за участие в сбыте синтетических наркотиков, сообщается 25 мая на сайте суда.

Молодого человека задержали в марте 2016 года в Центральном округе Братска. По версии следствия, в январе того же года неизвестный, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, через интернет предложил своему знакомому поместить в тайник наркотик. Молодой человек согласился. В подъезде одного из домов подсудимый спрятал наркотик в место закладки, когда он вышел на улицу, его задержали сотрудники наркоконтроля. У мужчины обнаружено более 110 граммов синтетического наркотика, что считается крупным размером. Часть вещества была расфасована по пакетикам и предназначалась для других тайников. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Дело рассматривалось в особом порядке при заключении досудебного соглашения с органами предварительного расследования, подсудимый полностью признал свою вину, судим впервые. Кроме того, приняты во внимание положительные характеристики молодого человека с мест работы и учёбы, а также его состояние здоровья. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем