IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Катер с четырьмя братчанами перевернулся во время шторма на Ангаре

Катер с четырьмя братчанами перевернулся во время шторма на Ангаре

Катер, в котором находились двое мужчин и две женщины из города Братска Иркутской области, перевернулся 17 июня во время шторма на реке Ангаре.

Катер, в котором находились двое мужчин и две женщины из города Братска Иркутской области, перевернулся 17 июня во время шторма на реке Ангаре, сообщается 21 июня на сайте регионального управления МВД России.

Установлено, что семья братчан, двоим из которых 70 лет, отдыхали на берегу водохранилища и решили порыбачить. Через некоторое время начался сильный шторм, и лодка вместе с людьми перевернулась. Судно обнаружили в 1,5 километра от берега старший оперуполномоченный уголовного розыска Константин Петухов и экспертом лесничества Евгений Косенко. К этому моменту люди находились в воде около 1,5 часа.

Оперативник и эксперт лесничества вытащили тонувших туристов, привязали перевёрнутый катер к своей лодке, доставили пострадавших на берег и передали их медикам. Сейчас спасённым ничего не угрожает. Решается вопрос о поощрении всех участников спасательной операции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем