Происшествия Суд прекратил уголовное дело в отношении капитана сгоревшего на Байкале теплохода

Суд прекратил уголовное дело в отношении капитана сгоревшего на Байкале теплохода

Иркутский районный суд 22 июня прекратил уголовное дело в отношении капитана теплохода «Баргузин-2», сгоревшего в 2015 году на озере Байкале.

Иркутский районный суд 22 июня прекратил уголовное дело в отношении капитана теплохода «Баргузин-2», сгоревшего в 2015 году на озере Байкале, сообщается 28 июня на сайте суда.

Капитану теплохода назначен судебный штраф в 50 тысяч рублей.

Теплоход «Баргузин» сгорел 2 августа 2015 года недалеко от бухты Песчаная на Байкале. На судне в момент пожара было 117 пассажиров и шесть членов экипажа. Всех находившихся на борту людей удалось эвакуировать. По данным следствия, капитан принял на борт 138 пассажиров, превысив пассажировместимость, и не обеспечил всех спасательными средствами, а когда узнал о пожаре, не объявил тревогу и не предпринял эффективных мер по тушению пожара и эвакуации пассажиров.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», максимальная санкция по которой 2 года лишения свободы.

Судебный штраф - денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Что за безумцы ходят зимой в горы?» Иркутянка рассказала о походе на пик Черского — много потрясающих фото с маршрута
Алёна Кашпарова
журналист ИрСити
Мнение
«Адекватно оценивайте ваше „сейчас“». Нутрициолог из Иркутска рассказала, что делать, чтобы похудеть к весне
Марина Лубешко
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Мозг просто отключился». Иркутянка впервые окунулась в прорубь — ее ощущения
Алёна Кашпарова
журналист ИрСити
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления