IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Здание с офисами и магазином автозапчастей сгорело на площади 240 кв. метров в Иркутске

Здание с офисами и магазином автозапчастей сгорело на площади 240 кв. метров в Иркутске

Двухэтажное административное здание с офисами и магазином автозапчастей сгорело на улице Олега Кошевого в Иркутске на площади 240 квадратных метров.

Двухэтажное административное здание с офисами и магазином автозапчастей сгорело на улице Олега Кошевого в Иркутске на площади 240 квадратных метров, сообщается 4 июля на сайте регионального управления МЧС.

Как уточняется в сообщении, возгорание было обнаружено в 5 часов утра. Сильными порывами ветра огонь быстро распространился по горючему утеплителю под металлопрофилем здания и хранившимся в нём горючим материалам. Пожарные работали по повышенному классу сложности.

«Через здание и вокруг него проходили силовые кабели высокого напряжения, которые не сразу удалось отключить электрикам, при этом у охраны объекта не оказалось ключей от помещений. Всё это затрудняло тушение в первые минуты. Тем не менее огонь остановили на застигнутой площади, удалось спасти кафе и часть офисных помещений», - цитируют в пресс-службе руководителя тушения пожара Ивана Муратова.

Сейчас открытое горение ликвидировано, производится разбор строительных конструкций и проливка места пожара. Пострадавших нет. Дознавателям и экспертам испытательной пожарной лаборатории МЧС России предстоит установить причину пожара. Предположительно, возгорание началось в результате короткого замыкания электропроводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем