IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Мужчина подозревается в хищении телефонного кабеля в Шелехове

Мужчина подозревается в хищении телефонного кабеля в Шелехове

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в хищении телефонного провода компании «Ростелеком» в одном из микрорайонов города Шелехова.

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в хищении телефонного провода компании «Ростелеком» в одном из микрорайонов города Шелехова, сообщается 28 июля на сайте компании.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. В случае, если вина мужчины будет доказана, он будет обязан возместить ущерб.

«Мы неоднократно предупреждаем «охотников за металлом», что нет смысла резать кабель в поисках меди, так как сети связи в основном оптоволоконные. Кроме реальных сроков лишения свободы и денежных потерь, связанных с возмещением причинённого ущерба, они ничего не получают. А подобные повреждения причиняют неудобства и финансовые потери, абонентам, мешают оперативной работе экстренных служб и предприятий жизнеобеспечения и органов власти», - приводятся в сообщении слова директора филиала «Ростелеком» в Иркутске Юрия Тимана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем