IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Девятиклассника подозревают в покушении на убийство 8-летней девочки в Зиме

Девятиклассника подозревают в покушении на убийство 8-летней девочки в Зиме

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 15-летнего ученика 9 класса в городе Зиме, который подозревается в покушении на убийство 8-летней девочки.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении 15-летнего ученика 9 класса в городе Зиме, который подозревается в покушении на убийство 8-летней девочки, сообщается 3 августа на сайте СК РФ.

2 августа мать девочки привезла в Зиминскую городскую больницу свою дочь с проникающими ножевыми ранениями, фельдшер учреждения сообщил об этом в правоохранительные органы. Следователи установили, что вечером 1 августе на пустыре по улице Борцов революции нанёс несколько проникающих ножевых ранений девочке, после чего скрылся в неизвестном направлении. На место происшествия прибыл представитель главного управления криминалистики центрального аппарата СК России, а также сотрудники аппарата следственного управления. С места происшествия изъяты следы преступления, в том числе детская сумочка.

Утром 3 августа подозреваемого задержали – им оказался 15-летний учащийся 9 класса той же школы, в которой учится потерпевшая. Известно, что девочка учится во втором классе, воспитывается в полной благополучной семье. Сейчас она находится в стабильно тяжёлом состоянии, врачи готовят её к транспортировке в одно из медицинских учреждений Иркутска.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30, пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего лица».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем