IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

709мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция в Иркутске задержала семейную пару с ребёнком, подозреваемую в мошенничестве

Полиция в Иркутске задержала семейную пару с ребёнком, подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники полиции в Иркутске задержали семейную пару с ребёнком, которая подозревается в мошенничестве.

Сотрудники полиции в Иркутске задержали семейную пару с ребёнком, которая подозревается в мошенничестве, сообщается 8 августа на сайте регионального управления МВД.

Установлено, что предполагаемые злоумышленники с ребёнком на руках обратились к пенсионерке на улице Карла Маркса. Они представились беженцами и попросили занять им на время российских денег, поскольку у них в наличие есть только евро. Женщина предложила им ночлег, а на следующий день сняла со своего банковского счёта 444 тысячи рублей. Получив эти денежные средства, супруги в качестве залога оставили 85-летней пенсионерке пачку купюр «банка приколов».

Сейчас подозреваемые заключены под стражу. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемым может грозить до 10 лет лишения свободы. В сообщении говорится, что глава семьи ранее судим за аналогичное преступление.

Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к другим подобным преступления. Предварительно известно, что автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, приобретён ими в Республике Бурятия на деньги, предположительно, добытые с помощью очередной аферы.

Полиция просит граждан, пострадавших от действий семейной пары, обратиться в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам: 8(3952)21-68-05, 8(3952)24-24-66, 02 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем