IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Директор сельской школы в Приангарье незаконно присвоила себе более 0,5 млн руб.

Директор сельской школы в Приангарье незаконно присвоила себе более 0,5 млн руб.

Осинский районный суд Иркутской области приговорил директора средней школы в селе Ново-Ленино к 1,5 года лишения свободы условно за присвоение 550 тысяч рублей.

Осинский районный суд Иркутской области приговорил директора средней школы в селе Ново-Ленино к 1,5 года лишения свободы условно за присвоение 550 тысяч рублей, сообщается 22 сентября на сайте прокуратуры региона.

Установлено, что женщина, являясь директором, незаконно завысила себе размер заработной платы, присвоив таким образом за 2014-2016 годы более 550 тысяч рублей, которые потратила по собственному усмотрению.

В суде женщина не признала вину, её осудили по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного винновому, совершённое с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года. Также суд обязал женщину возместить причинённый материальный ущерб в полном размере. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем