IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Трое мужчин избили предпринимателя и похитили у него 1 млн руб. в Иркутске

Трое мужчин избили предпринимателя и похитили у него 1 млн руб. в Иркутске

Трое мужчин избили предпринимателя и похитили у него из салона автомобиля 1 миллион рублей в Иркутске.

Трое мужчин избили предпринимателя и похитили у него из салона автомобиля 1 миллион рублей в Иркутске, сообщается 22 сентября на сайте регионального управления МВД России.

Сообщение о произошедшем поступило 12 сентября около 23.00. 36-летний мужчина сообщил, что, когда он ехал по улице 1-я Красноказачья, его подрезал автомобиль Toyota Carina. Из него вышли трое неизвестных мужчин, угрожая пистолетом, они потребовали выйти из машины. Когда потерпевший вышел, его избили, а затем у него похитили деньги и травматический пистолет.

Подозреваемые были задержаны. Одному из них – 49 лет, он ранее неоднократно судим за кражи, грабежи и разбои. Ещё один – 39-летний гражданин - при задержании оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. При обыске в машине обнаружено огнестрельное оружие марки ТТ, а также травматический пистолет потерпевшего. Сейчас вся похищенная сумма возвращена законному владельцу. Подозреваемые арестованы.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Грабёж», в отношении одного из задержанных – по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение или ношение оружия». Санкции статей предполагают лишение свободы на срок до 10 и 4 лет соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем