IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутянин подставил свою машину для остановки скрывавшегося от полиции водителя BMW

Иркутянин подставил свою машину для остановки скрывавшегося от полиции водителя BMW

Житель Иркутска, ставший очевидцем погони, подставил свой внедорожник для остановки водителя BMW, который скрывался от полицейских после столкновения с маршруткой.

Житель Иркутска, ставший очевидцем погони, подставил свой внедорожник для остановки водителя BMW, который скрывался от полицейских после столкновения с маршруткой, сообщается 30 ноября на сайте главного управления МВД по Иркутской области.

Как говорится в сообщении, на пересечении улиц Тимирязева и Байкальской столкнулись BMW и маршрутка. Экипаж ДПС, прибывший на место аварии вынужден был начать погоню за водителем иномарки, который при виде полицейских скрылся.

Автомобиль был настигнут в районе улицы Верхняя Набережная. В этот момент иркутянин Анатолий Яковлев, который стал очевидцем происходящего, решил помочь полицейским и перегородил водителю путь своим внедорожником Toyota Surf. После столкновения с ним водитель был блокирован экипажем ДПС. Мужчина попытался прорваться, повредив автомобиль Daihatsu и 2 служебных автомобиля.

Полицейские применили табельное оружие: произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух, а после повредили колёса автомобиля правонарушителя, 26-летнего жителя Шелехова. Он передан медицинским работникам для освидетельствования.

По факту случившегося проводится проверка, рассматривается вопрос о помещении сбегавшего водителя в спецприёмник. Помогший полицейским иркутянин будет поощрён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем