IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Один человек погиб при взрыве бытового газа в жилом доме в Усть-Куте

Один человек погиб при взрыве бытового газа в жилом доме в Усть-Куте

Взрыв бытового газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошёл в Усть-Куте утром 3 декабря, погиб один человек, пятеро пострадали.

Взрыв бытового газа в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошёл в Усть-Куте утром 3 декабря, погиб один человек, пятеро пострадали, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

«Пожара не произошло, однако потребовалась срочная эвакуация людей. Всего из дома было спасено около ста человек, 15 из которых – жильцы пятиэтажки. В результате происшествия обрушились перекрытия между первым и вторым этажами в той комнате, где произошёл хлопок газа. В настоящее время задействована вся техника и личный состав пожарной охраны города для разбора обрушившихся конструкций», - говорится в сообщении.

Из дома эвакуировали 100 человек. Установлено, что пятиэтажка не была газифицирована. По предварительной информации, газовый баллон был принесён в квартиру на первом этаже. Причины происшествия устанавливаются.

Сейчас на месте происшествия работают 5 единиц техники и 23 человека от МЧС России. Власти города принимают решение о расселении жильцов дома на время, пока специальной комиссией будет произведена оценка состояния дома и принято решение о возможности дальнейшего проживания в нём людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем