IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

вос.

710мм 93%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Три человека пострадали в аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ в Иркутске

Три человека пострадали в аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ в Иркутске

Их состояние оценивается как тяжёлое, двое находятся в реанимации.

Три человека получили ожоги во время аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ в Иркутске 22 января, сообщается в официальном аккаунте минздрава Иркутской области в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«По предварительной информации, сегодня 22 января в 14.23 часов в одном из помещений Ново-Иркутской ТЭЦ при проведении плановых сварочных работ произошла деформация металла, повлекшая разрыв трубы с горячей водой. В результате происшествия пострадали три человека», - говорится в сообщении.

Пострадавшие доставлены в ожоговый центр Городской клинической больницы №3. Их состояние оценивается как тяжёлое, двое находятся в реанимации.

По информации на сайте газеты «Комсомольская правда - Иркутск», из-за аварии было ограничено теплоснабжение в квартиры посёлка Маркова и микрорайоне Луговое. Как сообщает ГТРК «Иркутск», к вечеру авария была ликвидирована, а ограничения сняты.

Ново-Иркутская ТЭЦ принадлежит «Иркутскэнерго», является основным источником тепла системы централизованного теплоснабжения Иркутска и участвует в покрытии электрических нагрузок энергосистемы Сибири. По информации на сайте компании, ТЭЦ объединяет 11 источников централизованного теплоснабжения городов Иркутска и Шелехова, а также 413 километров сетей Иркутска с насосными станциями и тепловыми пунктами. Общая численность персонала Ново-Иркутской ТЭЦ – 1,1 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем