IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, дождь

ощущается как +5

0 м/c,

716мм 47%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Параметры теплосети снижены в Иркутске и Маркова из-за аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ

Параметры теплосети снижены в Иркутске и Маркова из-за аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ

Параметры теплосети снижены в Правобережном округе Иркутска и Марковском муниципальном образовании из-за аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ.

Параметры теплосети снижены в Правобережном округе Иркутска и Марковском муниципальном образовании из-за аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ, сообщили ИА «БайкалПост» 22 января в пресс-службе «Иркутскэнерго», владеющей ТЭЦ.

Авария на ТЭЦ произошла днём 22 января. Пострадало три человека, двое находятся в реанимации.

«В настоящий момент ведутся работы по устранению повреждения. Потребители от схемы теплоснабжения не отключались. Снижены параметры теплосети в Правобережном округе и Марковском муниципальном образовании», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется в сообщении, авария произошла на ответвлении распределительной теплотрассы, проходящей вблизи Ново-Иркутской ТЭЦ. Для выяснения причин произошедшего создана комиссия «Иркутскэнерго».

Ново-Иркутская ТЭЦ принадлежит «Иркутскэнерго», является основным источником тепла системы централизованного теплоснабжения Иркутска и участвует в покрытии электрических нагрузок энергосистемы Сибири. По информации на сайте компании, ТЭЦ объединяет 11 источников централизованного теплоснабжения городов Иркутска и Шелехова, а также 413 километров сетей Иркутска с насосными станциями и тепловыми пунктами. Общая численность персонала Ново-Иркутской ТЭЦ – 1,1 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем