IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пожарные вынесли двух инвалидов и вывели двух женщин из охваченного огнём дома в Иркутске

Пожарные вынесли двух инвалидов и вывели двух женщин из охваченного огнём дома в Иркутске

Людей эвакуировали вовремя, никто из них не пострадал. По предварительной информации, возгорание могло начаться из-за короткого замыкания.

Сотрудники МЧС эвакуировали жителей охваченного огнём дома на улице Партизанской в Иркутске утром 25 января: спасатели вынесли двух инвалидов и вывели двух женщин, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального МЧС.

«Людей эвакуировали вовремя, никто из них не пострадал. Тушение осложнялось низкой температурой окружающего воздуха. При температуре минус 40 градусов перемерзали рукава с водой и соединения. Невнимательные и любопытные водители на дороге, которые стремились снять происходящее на мобильные телефоны, проезжали прямо по пожарным рукавам и дважды повреждали их. Тоннами воды были залиты проезжая часть и трамвайные пути. Сотрудникам полиции пришлось полностью перекрыть движение на улице Партизанской», – приводятся в сообщении слова начальник караула пожарноспасательной части №2, старшего лейтенанта внутренней службы Максима Лутошкина.

Пожар был замечен очевидцами, которые сообщили о нём в экстренную службу. На момент прибытия спасателей деревянных двухэтажный дом был охвачен огнём, ситуацию усугубила разгерметизация газового баллона. Горящее здание располагалось вплотную к соседним строениям, что создавало угрозу распространения огня.

Сотрудники МЧС потушили дом и спасли соседние дома от возгорания. Администрацией Иркутска был предоставлен автобус для размещения эвакуированных.

По предварительной информации, возгорание могло начаться из-за короткого замыкания. По словам соседей, незадолго до пожара наблюдались перепады напряжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем