IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пятиклассника заподозрили в насилии над 8-летней девочкой в Тулуне

Пятиклассника заподозрили в насилии над 8-летней девочкой в Тулуне

Известно, что 11-летний школьник воспитывается в неполной семье, на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних не состоит.

Следственное управление СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту совершения действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки, в котором подозревается учащийся пятого класса, сообщается 26 февраля на сайте ведомства.

Проверка проводится по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

В следственные органы обратилась жительница Тулуна с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой сексуального насилия в школе. Со слов потерпевшей девочки известно, что 21 февраля после уроков в школьном туалете учащийся пятого класса совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Известно, что 11-летний школьник воспитывается в неполной семье, на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних не состоит. Во время проверки также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем