IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

713мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Полиция после погони задержала подозреваемого в незаконной охоте на лося в Приангарье

Полиция после погони задержала подозреваемого в незаконной охоте на лося в Приангарье

Полиция и егеря по горячим следам после погони задержали 69-летнего жителя села Казачинское, подозреваемого в незаконной охоте на лося, второй подозреваемый скрылся.

Полиция и егеря по горячим следам после погони задержали 69-летнего жителя села Казачинское, подозреваемого в незаконной охоте на лося, второй подозреваемый скрылся, сообщается 9 апреля на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

По время рейда 3 апреля сотрудники полиции и инспекторы областной службы по охране и использованию животного мира обнаружили останки годовалого лося со снятой шкурой. Рядом с местом происшествия находились двое мужчин, которые при виде полицейских попытались сбежать. Одного из них после преследования удалось задержать.

Личность второго подозреваемого установлена – это 40-летний местный житель, принимаются меры к задержанию.

По предварительным оценкам, сумма ущерба природным ресурсам составила около 240 тысяч рублей. На месте полицейские изъяли незарегистрированное охотничье ружьё.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота», санкции которой предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем