IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Более 1 тыс. человек эвакуировали из «СильверМолла» Иркутска из-за ложной пожарной тревоги

Более 1 тыс. человек эвакуировали из «СильверМолла» Иркутска из-за ложной пожарной тревоги

К торговому центру выехало 40 человек личного состава ГУ МЧС и девять единиц техники.

Более 1 тысячи человек эвакуировали из торгово-развлекательного центра «СильверМолл» в Иркутске из-за ложной пожарной тревоги, сообщили ИА «ИрСити» 10 июня в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Пожарная сигнализация сработала в гипермаркете «Лента». К торговому центру выехало 40 человек личного состава ГУ МЧС и девять единиц техники.

Как следует из видео, которое опубликовала в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) фотограф Яна Ушакова, пожарная тревога сработала около 11 часов. Посетители самостоятельно покинули торговый центр.

В мае ТРЦ произошло возгорание из-за короткого замыкания электропроводки. Из здания было эвакуировано 600 человек. На место выехало восемь единиц техники и 40 человек личного состава. Всё было потушено огнетушителем. По факту происшествия была начата доследственная проверка Госпожнадзором.

После гибели 60 человек на пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово по всей Иркутской области прошли проверки ТРЦ. Из-за нарушений пожарной безопасности 23 апреля была приостановлена работа «СильверМолла». 28 апреля суд разрешил центру частично открыться за исключением детской игровой зоны «Любо-Город» на четвёртом этаже, парковки в цоколе и 11 бутиков. 15 мая владелец ТРЦ – компания «Интеграл-Девелопмент» – заявил о демонтаже площадки «Любо-Город». 22 мая в центре открылась подземная парковка и девять из 11 магазинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем