IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Жительница Приангарья сорвалась при восхождении на пик Нефтяников в Бурятии

Жительница Приангарья сорвалась при восхождении на пик Нефтяников в Бурятии

По предварительному осмотру у неё черепно-мозговая травма, перелом руки и перелом рёбер.

Жительница Иркутской области 12 июня сорвалась при восхождении на пик Нефтяников в Республике Бурятия, сообщалось на сайте Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Женщина была в группе туристов, все они – из Приангарья, одна из участниц поскользнулась и скатилась по склону около 250 метров. Группа была не зарегистрирована, что осложнило работу спасателей, были известны только примерные координаты группы, которые ожидали помощи в верховье реки Осиновки. К ним из Улан-Удэ вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России со спасателями и врачами. Спасательная операция длилась 8 часов.

«С борта воздушного судна спасатели заметили палатки. Туристы разделились на две группы, пострадавшая находилась в 5 километрах от палаточного лагеря. Женщину нашли и транспортировали на носилках в вертолёт. По предварительному осмотру у неё черепно-мозговая травма, перелом руки и перелом рёбер. Для оказания необходимой помощи пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение Улан-Удэ», - поясняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем