IRCITY
Погода

Сейчас-26°C

Сейчас в Иркутске
Погода-26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -31

2 м/c,

с-в.

720мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,27
EUR 89,71
Происшествия Защитник леса в Ангарске незаконно вырубил 23 дерева в черте города

Защитник леса в Ангарске незаконно вырубил 23 дерева в черте города

Неоднократно проводивший митинги за защиту зелёных насаждений бизнесмен Олег Иванов незаконно вырубил 23 дерева в городской черте.

Бизнесмен из Ангарска Олег Иванов, ранее неоднократно проводивший митинги за защиту зелёных насаждений города, незаконно вырубил 23 дерева в городкой черте, сообщалось 11 июля на сайте Ангарского городского округа.

Иванов арендовал участок возле старого ангарского кладбища и хотел поставить там гаражи. Для этого он вырубил деревья, находившиеся на этом участке, но не подписал соглашение о компенсационном озеленении в размере 400 тысяч рублей. Как отмечается в сообщении, на эти деньги местная администрация должна была посадить новые деревья в другом месте Ангарска.

Сигнал о вырубке деревьев поступил в полицию от местных жителей. К моменту прибытия экипажа работники, которых нанял Иванов, успели спилить 19 сосен и 4 берёзы.

В сообщении отмечается, что действия Иванова подпадают под статью 260 УК РФ «Незаконная рубка деревьев», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления