IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Защитник леса в Ангарске незаконно вырубил 23 дерева в черте города

Защитник леса в Ангарске незаконно вырубил 23 дерева в черте города

Неоднократно проводивший митинги за защиту зелёных насаждений бизнесмен Олег Иванов незаконно вырубил 23 дерева в городской черте.

Бизнесмен из Ангарска Олег Иванов, ранее неоднократно проводивший митинги за защиту зелёных насаждений города, незаконно вырубил 23 дерева в городкой черте, сообщалось 11 июля на сайте Ангарского городского округа.

Иванов арендовал участок возле старого ангарского кладбища и хотел поставить там гаражи. Для этого он вырубил деревья, находившиеся на этом участке, но не подписал соглашение о компенсационном озеленении в размере 400 тысяч рублей. Как отмечается в сообщении, на эти деньги местная администрация должна была посадить новые деревья в другом месте Ангарска.

Сигнал о вырубке деревьев поступил в полицию от местных жителей. К моменту прибытия экипажа работники, которых нанял Иванов, успели спилить 19 сосен и 4 берёзы.

В сообщении отмечается, что действия Иванова подпадают под статью 260 УК РФ «Незаконная рубка деревьев», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем