IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Семья погибшего в Пакистане альпиниста из Иркутска решила оставить его тело в горах

Семья погибшего в Пакистане альпиниста из Иркутска решила оставить его тело в горах

Тело Сергея Глазунова достать почти невозможно.

Родственники иркутского альпиниста Сергея Глазунова, который погиб при восхождении на горную вершину «Латок-1» в Пакистане, решили оставить его тело в горах, сообщало 7 августа ТАСС.

Скалолазы Сергей Глазунов и его напарник из Санкт-Петербурга Александр Гуков начали штурм вершины 22 июля. Спустя 4 дня иркутский альпинист сорвался и погиб, его напарник остался в горах. Спасти Гукова удалось 31 июля – 6 дней он находился в горах без еды и снаряжения.

Как сообщает издание со ссылкой на координатора спасательных работ Анну Пиунову, семья приняла такое решение в связи с тем, что тело достать практически невозможно, и при проведении операции могут погибнуть люди.

Точное местонахождения погибшего планировалось определить с помощью дрона. Предполагается, что альпинист нарушил технику безопасности и упал на скалы.

«Латок-1» – гора в составе хребта Каракорум. Его высота составляет около 7,1 километра, она является непокорённой. Летом 1978 года группа американских альпинистов поднялась до высоты 7 километров, но была вынуждена спуститься вниз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем