IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Инспектор ДПС спас двух мальчиков от падения с четвёртого этажа в Иркутске

Инспектор ДПС спас двух мальчиков от падения с четвёртого этажа в Иркутске

Руководство ведомства решает вопрос о награждении лейтенанта.

Инспектор ДПС Виктор Асхаев, приехавший на стажировку из Тулуна, спас двух маленьких мальчиков от падения с балкона четвёртого этажа в Свердловском округе города Иркутска, сообщается 31 августа на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

О произошедшем стало известно из письма благодарной жительницы. Вечером 3 августа инспектор в неслужебное время шёл к своей машине, когда услышал детский плач, доносящийся с верхних этажей многоквартирного дома. Подойдя ближе, лейтенант увидел двух мальчиков на балконе, оставленных без присмотра родителей. Один из них уже на половину вылез за решётку перил, второй пытался повторить тоже самое. Виктор Асхаев начал успокаивать ребят, несколько минут разговаривал с ними, обещая взамен за послушание дать им сладости. Так инспектор убедил мальчиков отойти от края балкона.

«Как оказалось, родителей в этот момент не было дома. Сотрудник ГИБДД дождался их приезда и разъяснил взрослым о недопустимости такого безответственного поведения», - говорится в сообщении.

В пресс-службе региональной полиции отметили, что сейчас в главном управлении ведомства решается вопрос о награждении инспектора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем