IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция Приангарья изъяла из незаконного оборота 115 кг чёрной икры на 7 млн руб.

Полиция Приангарья изъяла из незаконного оборота 115 кг чёрной икры на 7 млн руб.

Продукция была изъята на стационарном посту ДПС в Слюдянском районе.

Инспекторы ДПС на стационарном посту в Слюдянском районе Иркутской области пресекли незаконную транспортировку 115 килограммов чёрной икры на сумму в 7 миллионов рублей, сообщается 13 сентября на сайте Главного управления МВД России по региону.

«При досмотре большегруза среди многочисленных упаковок с рыбой полицейские обнаружили восемь коробок чёрной икры, расфасованной в стеклянные банки и пластиковые контейнеры объёмом 0,5 литров. В предоставленных 59-летним водителем фуры документах отсутствовали сведения о перевозимом рыбном деликатесе», - цитируют в сообщении официального представителя МВД России Ирины Волк.

Как отмечается в сообщении, груз перевозился из Южно-Сахалинска в Новосибирск. Сейчас водитель привлечён к административной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ», санкции которой предусматривают штраф до 1 миллиона рублей или лишение свободы до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем