IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Обвал камней произошёл на Кругобайкальской железной дороге, 1 человек погиб

Обвал камней произошёл на Кругобайкальской железной дороге, 1 человек погиб

По данным СМИ, во время восстановительных работ пострадал работник железной дороги, ещё один получил травмы.

Обвал камней произошёл днём 5 октября на 125-м километре Кругобайкальской железной дороги в Иркутской области, один человек погиб. Об обвале сообщается на сайте Восточно-Сибирской железной дороги, о смерти рабочего - на сайте программы «Вести-Иркутск».

Инцидент произошёл в 15.41 на участке Маритуй – Шарыжалгай. В результате камнепада повреждён железнодорожный путь. Из-за этого задержан турпоезд сообщением Порт Байкал – Слюдянка, его пассажиры доставлены автотранспортом через Листвянку в Иркутск. Людей из поезда Слюдянка – Порт Байкал прибыли в пункт назначения водным транспортом. В сообщении подчёркивается, что при восстановительных работах пострадал работник железной дороги. На место выехала комиссия для расследования происшествия.

По данным «Вести-Иркутск», во время проведения восстановительных работ произошёл второй обвал, 43-летний мужчина погиб, его коллега получил серьёзные травмы. Всего было эвакуировано более 300 человек – пассажиров турпоезда. На месте происшествия работали специалисты Центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры ВСЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем