IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

711мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Жильцов 6-этажки в Иркутске эвакуировали из-за аварии на соседней стройке

Жильцов 6-этажки в Иркутске эвакуировали из-за аварии на соседней стройке

На стройке прорвало трубу, затопило котлован и размыло грунт.

Жильцов шестиэтажного жилого дома №23А на улице 4-я железнодорожная эвакуировали вечером 27 октября из-за прорыва трубы и размытия грунта на соседней стройке ЖК «Восход». Об эвакуации и аварии ИА «БайкалПост» 28 октября в пресс-службе мэрии, название строящегося ЖК значит

в сервисе 2gis.

ЧП произошло днём 27 октября. На стройке была повреждена труба холодного водоснабжения. Из-за этого котлован наполнился водой, частично разрушилась находящаяся рядом грунтовая дорога, бетонная лестница у дома №23а отошла от стены. Специалисты «Водоканала» перекрыли участок водопровода, водоснабжения рядом стоящих домов не прекращалось. К утру муниципальные предприятия откачали воду из котлована и укрепляют подпорную стенку, чтобы исключить дальнейшее движение грунта.

Две семьи из дома №23А размещены в гостинице «Дом Европы» и обеспечены горячим питанием. Остальные уехали к родственникам и друзьям.

Специалисты аварийно-спасательной службы Иркутска, сотрудники «Безопасного города» и Управления капитального строительства установили вдоль подпорной стенки для отслеживания движения грунта на участке.

Как сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на региональный Стройнадзор, замечаний к ходу строительных работ к организации у специалистов не возникало, очередная проверка должна была пройти 30 октября.

Ситуация находится на личном контроле главы города Дмитрия Бердникова, введён режим повышенной готовности. Все оперативные службы работают в круглосуточном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем