IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Глава «Иркутскпромстроя» предстанет пред судом за причинение ущерба «Иркуту» на 16 млн р.

Глава «Иркутскпромстроя» предстанет пред судом за причинение ущерба «Иркуту» на 16 млн р.

Это уже второе уголовное дело в отношении директора «Иркутскпромстрой».

Свердловский районный суд Иркутска рассмотрит уголовное дело в отношении директора «Иркутскпромстроя», который обвиняется в причинении имущественного ущерба Корпорации «Иркут» на 16 миллионов рублей, сообщалось 26 октября на сайте суда.

В сообщении отмечается, что по договору генподряда «Иркутскпромстрой» принял на себя обязательство по выполнению комплекса работ по объекту капитального строительства: «Реконструкция и техническое перевооружение производства Иркутского авиационного завода - филиала Корпорации «Иркут».

Гендиректор компании, знал, что у ИАЗ есть задолженности перед пенсионным фондом, фондом социального страхования и другими, и в случае поступления на счёт организации денежных средств, они будут принудительно списаны. Несмотря на это, глава предприятия запрашивал и получал в Корпорации «Иркут» авансы для расчётов с поставщиками и субподрядами.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить в пресс-службе суда более подробную информацию по делу.

В феврале управление Следственного комитета России по региону передало в суд уголовное дело в отношении гендиректора «Иркутскпромстроя» и его заместителя по факту уклонения от уплаты налогов на 46 миллионов рублей.

«Иркутскпромстрой» имеет 60-летнюю историю. С её помощью строились Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, цеха «Саянскхимпласта» и Ново-Иркутской ТЭЦ, Иркутский алюминиевый, авиационный и многие другие заводы, международный сектор в аэропорту Иркутска и другие объекты.

В марте 2016 года прошёл митинг бывших сотрудников компании. Протестующие требовали у следствия и прокуратуры провести проверку и привлечь за невыплату зарплат бывших и текущих собственников предприятия, а также генерального директора. На 1 мая «Иркутскпромстрой» был должен 470 работникам более 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем