IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

714мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Нелегальный мигрант подозревается в убийстве сторожа из-за 900 тыс. руб. в Нижнеудинске

Нелегальный мигрант подозревается в убийстве сторожа из-за 900 тыс. руб. в Нижнеудинске

30-летнего гражданина Узбекистана заключили под стражу.

Сотрудники полиции и Следственного комитета РФ задержали 30-летнего гражданина Узбекистана, который подозревается в убийстве сторожа из-за украденных 900 тысяч рублей в городе Нижнеудинске Иркутской области, сообщается на сайте регионального управления СКР.

Утром 22 октября в дежурную часть отдела МВД позвонил местный житель, который рассказал, что в боксе охраняемой стоянки на улице Ленина обнаружено тело 35-летнего сторожа с признаками насильственной смерти.

Вскоре был задержан подозреваемый. Им оказался гражданин Узбекистана, который приехал в Россию незаконно. В 2017 году он был выдворен из страны, но, по данным ГУ МВД России по Иркутской области, мужчина мог изменить фамилию и приехать в регион по другим документам.

На допросе мигрант пояснил, что вместе с погибшим они украли со стоянки 900 тысяч рублей. После этого между ними вспыхнула ссора, и подозреваемый ударил своего подельника молотком, от полученных травм сторож умер. Похитив деньги, мужчина скрывался в другом районе.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство из корыстных побуждений», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет либо пожизненное заключение.

Сейчас подозреваемый заключён под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем