IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Мать пятерых детей уволили за отказ перейти из санитарок в уборщицы в Иркутске

Мать пятерых детей уволили за отказ перейти из санитарок в уборщицы в Иркутске

Женщина находится в предпенсионном возрасте и имеет на иждивении 5 детей, трое из которых несовершеннолетние, один ребёнок является инвалидом детства.

Иркутянка, мать пятерых детей, пожаловалась уполномоченному на главврача Иркутской городской клинической больницы №3 за увольнение после того, как она отказалась перейти с должности санитарки на пост уборщицы производственных помещений, сообщили ИА «ИрСити» 14 ноября в пресс-службе омбудсмена.

Как пояснили в пресс-службе, женщина обращается к омбудсмену второй раз. Первый раз был в августе этого года. Иркутянка жаловалась, что ей вручили уведомление о предстоящем увольнении, если она не согласится на перевод в уборщики. Женщина с 2015 года проработала санитаром в отделении анестезиологии и реанимации в этой больнице.

Согласно новому законодательству, санитаром может работать человек со средним общим образованием и должен пройти курсы по должности санитара или младшей медицинской сестры. Так как у женщины и ещё у нескольких сотрудников не было должного образования, им было предложено временно перейти на должность уборщика, пока они будут учиться.

В сентябре во время очередного отпуска иркутянку уволили, а всех, кто согласился с предложением главврача, восстановили в должности. Женщина полагает, что её увольнение связано с тем, что она пожаловалась на главврача президенту России.

Омбудсмен посчитал это увольнение незаконным. Кроме того, женщина находится в предпенсионном возрасте и имеет на иждивении пятерых детей, трое из которых несовершеннолетние, один ребёнок является инвалидом детства. Уполномоченный направил обращение иркутянки в Следственный комитет для дальнейшего разбирательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем