IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Опоздавший пассажир рейса из Москвы в Иркутск пытался догнать самолёт - СМИ

Опоздавший пассажир рейса из Москвы в Иркутск пытался догнать самолёт - СМИ

Авиакомпания «Победа» планирует взыскать с мужчины вынужденные расходы за экстренное торможение воздушного судна.

Пассажир авиакомпании «Победа», опоздавший 14 ноября на рейс из Москвы в Иркутск, планировал догнать самолёт на рулёжной дорожке, но перепутал воздушные суда, сообщило ИА «Rambler News Service» 15 ноября со ссылкой на официального представителя авиаперевозчика.

«Пассажир рейса «Победы» из Внуково в Иркутск 14 ноября вечером опоздал на рейс. Он выбежал на рулёжную дорожку аэропорта Внуково перед движущимся самолётом», - поясняется в сообщении.

По мнению собеседника информагентства, пассажир пытался догнать самолёт, но перепутал его с другим рейсом авиакомпании, который направлялся в Минеральные Воды. Командир судна заметил человека, экстренно затормозил и остановил двигатели. Никто не пострадал.

В сообщении подчёркивается, что нарушителя задержала служба авиационной безопасности и доставила в линейный отдел, но полицейские отпустили его, не усмотрев в его действиях состава правонарушения. Сейчас авиакомпания проводит расследование, по результатам которого планирует взыскать с опоздавшего пассажира вынужденные расходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем