IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Вертолёт Ми-8 МЧС вылетел из Иркутска на помощь в поисках 3 рыбаков, пропавших на Байкале

Вертолёт Ми-8 МЧС вылетел из Иркутска на помощь в поисках 3 рыбаков, пропавших на Байкале

Деревянную лодку с двумя мужчинами и одной женщиной унесло в открытый Байкал вечером 14 ноября.

Вертолёт Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту вылетел из Иркутска на помощь в поиске трёх рыбаков, которые пропали 14 ноября в районе реки Переёмная в Республике Бурятия, сообщалось 15 ноября на сайте республиканского управления МЧС России.

Сообщение о том, что на озере Байкал вблизи реки Переёмная Кабанского района в акваторию уносит деревянную лодку с двумя мужчинами и одной женщиной поступило около 19.00 часов вечера 14 ноября.

На поиски были отправлены спасатели Никольского поисково-спасательного подразделения на катере «Мангуст», спасатели Посольского ПСП на катере «Кальмар» и инспекторы Кабаснкого инспекторного участка ГИМС. Но поиски людей были прерваны с наступлением темноты, также поиск осложнялся из-за мороза и волнами до 1,5 метра высотой.

Сейчас поисковые работы продолжаются. Спасателями обследовано более 1,5 тысячи квадратных километров акватории озера Байкал. Всего в спасательной операции задействованы 24 человека и восемь единиц техники. С родственниками пострадавших работает психолог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем