IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Всё о Байкале Тело одного из 4 мужчин, пропавших на катере на Байкале, обнаружено на берегу Малого моря

Тело одного из 4 мужчин, пропавших на катере на Байкале, обнаружено на берегу Малого моря

Его нашли местные жители вместе со спасательными кругами и плотом.

Местные жители нашли на берегу пролива Малое море тело одного из четырёх мужчин, пропавших на катере в районе мыса Зундук на Байкале, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Катер с четырьмя мужчинами перевернулся ночью 25 ноября. Об этом один из его пассажиров успел сообщить родственникам по телефону. Проверку по факту происшествия начал Следственный комитет.

«Во второй половине дня (26 ноября – ред.) на противоположном берегу пролива Малое море острова Ольхон возле Нюрганской губы местными жителями были найдены спасательные круги, газовый баллон и спасательный плот. Ими обнаружено тело мужчины в спасательном жилете», - говорится в сообщении.

Следственные комитет запланировал процедуру опознания погибшего. С родственниками пропавших мужчин работают психологи МЧС.

На сегодня запланирована работа двух поисковых наземных групп, а также работа спасателей-водолазов на акватории озера Байкал. Авиация будет применяться в соответствии с погодными условиями. За 26 ноября было обследовано 60 километров береговой линии и 15 тысяч квадратных километров акватории с помощью вертолёта Ми-8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем