IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Сотрудник иркутской полиции с применением оружия задержал подозреваемого в разбое

Сотрудник иркутской полиции с применением оружия задержал подозреваемого в разбое

Один из сотрудников полиции неоднократно требовал, чтобы мужчина остановился, но тот не подчинился. После чего, сотрудник полиции выстрелил в воздух.

Сотрудник иркутской полиции 26 ноября воспользовался табельным оружием при преследовании подозреваемого в разбое 23-летнего мужчины, после чего тот сдался, сообщается 27 ноября на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии полиции, мужчина напал на женщину, сидящую в автомобиле, в Ленинском районе. Он угрожал ей оружием и требовал денег через открытое окно машины.

Получив отказ, он ударил женщину рукой по лицу. Пострадавшая отбилась от нападавшего ножницами, лежавшими у неё в автомобиле, и уехала с места происшествия.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили личность и возможное местонахождение преступника. Подозреваемый при виде стражей порядка попытался скрыться. Один из сотрудников полиции неоднократно требовал, чтобы мужчина остановился, но тот не подчинился. После чего, сотрудник полиции выстрелил в воздух.

В результате применения оружия никто не пострадал, а подозреваемый сдался полиции. Ранее он уже попадал в поле зрения сыщиков. При нём обнаружили оружие со сбитыми номерами, которое отправили на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Подозреваемый арестован. Уголовное дело в его отношении возбуждено по статье УК РФ «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», срок лишения свободы по данной статье составляет 10 лет.

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка. Предварительно установлено, что оружие применено правомерно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем