IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия МВД Приангарья: Полицейский, задержанный по подозрению в насилии, уволен из ОВД

МВД Приангарья: Полицейский, задержанный по подозрению в насилии, уволен из ОВД

Приказ о его увольнении подписан начальником межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Участковый уполномоченный полиции, задержанный в Иркутске по подозрению в совершении изнасилования, уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, сообщили ИА «ИрСити» 19 декабря в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области.

По информации прокуратуры, участкового и ещё двух мужчин, один из которых был судим, обвиняют в избиении и изнасиловании женщины в пункте полиции №8. Уголовное дело возбуждено по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц».

Приказ о его увольнении подписан начальником межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Как установили сотрудники правоохранительных органов, подозреваемый, будучи не при исполнении служебных обязанностей в помещении участкового пункта полиции, не воспрепятствовал совершению противоправных посягательств сексуального характера в отношении женщины.

«Помимо увольнения указанного фигуранта, в рамках проводимой служебной проверки будет рассмотрен вопрос о привлечении руководителей МУ МВД России «Иркутское» к строгой дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем