IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пятеро жителей Приангарья предстанут перед судом за похищения имущества на 2,5 млн рублей

Пятеро жителей Приангарья предстанут перед судом за похищения имущества на 2,5 млн рублей

Противоправные деяния совершены в 2015-2017 годах. Всего в органы полиции обратилось около 40 потерпевших.

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении пяти жителей Иркутской области, обвиняемых в вымогательстве и похищении имущества на 2,5 миллиона рублей, сообщается 30 января на сайте регионального управления МВД России.

Противоправные деяния совершены в 2015-2017 годах. Всего в органы полиции обратилось около 40 потерпевших. В августе 2017 года сначала были задержаны трое участников организованной преступной группы, а позже – ещё двое. Все они ранее уже привлекались к уголовной ответственности за ряд особо тяжких преступлений, среди которых убийство, угроза убийством, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Некоторые из них находились в федеральном розыске.

Как установили следователи, 35-летний житель Усть-Кута создал устойчивую организованную группу. Вместе с сообщниками он занимался вымогательствами денег и автотранспорта у индивидуальных предпринимателей и граждан Усть-Кута и Киренска. Если им отказывали, то злоумышленники похищали имущество своих жертв и угрожали им физической расправой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем