IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с маршруткой в Иркутской области

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с маршруткой в Иркутской области

В ДТП погибли четыре человека, ещё пятеро, в том числе 4-летний ребёнок - в больницах.

Следователи ГУ МВД России по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту столкновения маршрутки и лесовоза 31 января в Боханском районе, в котором погибли четыре человека, ещё пятеро пострадали, сообщается 1 февраля на сайте ведомства.

ДТП произошло около 7 утра. По данным полиции, маршрутка врезалась в стоящий лесовоз. Двое пострадавших взрослых находятся в тяжёлом состоянии, состояние ещё двоих взрослых и ребёнка медики оценивают как средней степени тяжести. Двух из пяти пострадавших эвакуировали в Иркутск. СК и прокуратура региона начали проверку по факту аварии.

Уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», санкции которой предусматривают лишение свободы до 7 лет.

Сейчас назначен ряд экспертиз, устанавливаются возможные свидетели случившегося. Граждан, располагающих записями с видеорегистраторов либо иной информацией, связанной с произошедшим, просят обратиться к следователям ГУ МВД России по Иркутской области по телефону: 8(3952)21-25-77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем