IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сотрудника автомойки в Иркутске подозревают в угоне автомобиля из сервиса

Сотрудника автомойки в Иркутске подозревают в угоне автомобиля из сервиса

Полицейские задержали предполагаемого угонщика спустя пару часов после того, как владелец машины обратился в полицию с заявлением.

Полиция подозревает сотрудника автомойки на улице Ширямова в Иркутске в угоне автомобиля Toyota Land Cruiser из сервиса, сообщается 12 февраля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские задержали предполагаемого угонщика спустя пару часов после того, как владелец машины обратился в полицию с заявлением.

«Им оказался 22-летний ранее судимый за аналогичных преступлений работник автомоечного комплекса. Злоумышленник решил воспользоваться машиной клиента, чтобы встретиться с другом, допустил наезд на бордюр и не смог продолжить движение. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения данный гражданин отказался, кроме того водительского удостоверения у него никогда не было», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкции которой предусматривают до 5 лет лишения свободы. Кроме того, в отношении мужчины составлен административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем