IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Двое жителей Мамы пытались угнать автобус передвижного цирка

Двое жителей Мамы пытались угнать автобус передвижного цирка

Один из них раскаялся и пообещал возместить цирку ущерб.

1 из 2

Полицейские задержали двоих жителей посёлка Мама Иркутского района, которые подозреваются в попытке угона автобуса передвижного цирка, следовавшему из Красноярского края в Забайкалье, сообщается 4 марта на сайте регионального управления МВД России.

Сообщение о попытке угона поступило в дежурную часть около 6 часов утра. Во дворе многоэтажного дома был обнаружен микроавтобус ГАЗ, оборудованный под перевозку циркового инвентаря и животных, который застрял в сугробе с разбитым боковым стеклом. Хозяин машины сообщил полицейским, что злоумышленники скрылись. Подозреваемых задержали на одной из улиц посёлка – ими оказались безработные молодые люди 19 и 20 лет.

Выяснилось, что прибывшая накануне ночью группа артистов из Омска, Красноярска и Хакасии планировала в этот день дать два представления и продолжить маршрут через северные районы Иркутской области. Под утро столбик термометра опустился почти до минус 40 градусов, поэтому двигатель машины артисты решили не глушить, а животных перенесли в гостиницу. Этой ситуацией решили воспользоваться двое молодых людей, они разбили стекло, затем один из них влез внутрь кабины и попытался уехать, но не справился с управлением, из-за чего машина застряла в рыхлом снегу.

По этому факту возбуждено уголовное дело статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)», максимальная санкция которой подразумевает до 5 лет лишения свободы. Наиболее активный участник происшествия раскаялся и пообещал восстановить убытки, понесённые цирком.

Пока артисты и дрессированные животные выступали перед публикой, полицейские отогрели машину в тёплом боксе, после этого цирк отправился дальше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем