IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

712мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Мужчина в изоляторе в Усолье пожаловался омбудсмену на применение к нему недозволенных мер

Мужчина в изоляторе в Усолье пожаловался омбудсмену на применение к нему недозволенных мер

Обращение с выводами направлено в СК. Также, уполномоченный обратился в СК с просьбой провести экспертизу тела адвоката, которая расследовала его дело.

Подозреваемый Загвоздин, который находится в изоляторе временного содержания в городе Усолье-Сибирское, пожаловался Уполномоченному по правам человека Иркутской области на применение в его отношении недозволенных мер воздействия. О жалобе сообщается 6 марта на сайте омбудсмена, фамилию подозреваемого сообщил ИА «ИрСити» источник в силовых структурах.

В начале марта СМИ сообщило о смерти адвоката Галины Музыки, которая расследовала дело об избиении полицейскими местного жителя Михаила Загвоздина.

Обращение с выводами омбудсмена направлено в СК. Кроме того, уполномоченный обратился в СК с просьбой провести судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ) тела адвоката Музыка, а также судебно-медицинское освидетельствование подозреваемых по делу не в местном бюро СМЭ в Усолье-Сибирское, а в областном бюро СМЭ.

Как пояснил источник, сейчас ведомство проводит проверку по обращению правозащитников и проверка по факту причинения телесных повреждений Загвоздину при задержании. Кроме того сообщил, что судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина умерла от сердечного заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем