IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-в.

719мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Полиция закрыла лабораторию по производству синтетических наркотиков под Иркутском

Полиция закрыла лабораторию по производству синтетических наркотиков под Иркутском

Предполагаемый организатор пытался скрыться и врезался в полицейскую машину.

1 из 2

Полицейские задержали 31-летнего жителя Иркутского района, подозреваемого в организации нарколаборатории по изготовлению синтетических наркотиков, сообщается 13 марта на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Отрабатывая оперативную информацию, полицейские установили факт попытки сбыта партии наркотика «скорость». Мужчина пытался реализовать вещество массой 350 граммов через специальный тайник в лесу вблизи Голоустнинского тракта. Вскоре полицейские вышли на след вероятного наркодиллера.Во время задержания он попытался скрыться на автомобиле, столкнулся с полицейской машиной, остановился после предупредительного выстрела сотрудника спецподразделения. Никто не пострадал, а подозреваемый сдался полиции.

Полицейские обыскали участок, на котором живёт подозреваемый, и в бане обнаружили специализированное химическое оборудование, предположительно применявшееся для производства наркотиков: стеклянные колбы, электронные весы, вытяжка, измеритель кислотности, магнитная мешалка и респираторы.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», максимальная санкция которой подразумевает пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем